вторник, 17 ноября 2020 г.

Оба на ! или похождения ''старика Кривоногих''

updated 2020-12-09


Оба на ! Похоже спецоперация по отставке Пыньки Обсирийско-Кримского входит в решающую стадию. Поциент похоже отбрыкивался, и таки выторговал себе "пожизненную неприкосновенность". Но законы в пидорашковой фпердерации для того и существуют что бы их не соблюдать, так что надеюсь петельки кремле-гномам на шею таки накинут.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о пожизненной неприкосновенности для Путина и Медведева
17.11.2020, 16:08

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменении порядка лишения неприкосновенности бывших президентов России, передает ТАСС.
Сейчас экс-президент может быть лишен неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела из-за совершения им тяжкого преступления в период исполнения президентских полномочий. Процедуру инициирует председатель Следственного комитета — направляет соответствующее представление в Госдуму, которая дает согласие на лишение неприкосновенности бывшего главы государства. Потом постановление направляется в Совет Федерации, который в течение трех месяцев должен рассмотреть вопрос о лишении экс-президента неприкосновенности.
После внесения поправок в Конституцию, президент может быть «отрешен от должности, а экс-президент лишен неприкосновенности Советом Федерации только на основании выдвинутого Государственной думой обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного суда» и Конституционного суда о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения.
Решение Госдумы о выдвижении обвинения и о лишении неприкосновенности экс-президента должны быть приняты двумя третями голосов от общего числа сенаторов и депутатов по инициативе не менее одной трети членов нижней палаты и при наличии заключения специальной комиссии, образованной Госдумой. После выдвижения Думой обвинений против бывшего главы государства СФ должен будет в течение трех месяцев принять решение о лишении его неприкосновенности. Если этого не будет сделано, то обвинения считаются отклоненными.
Сам экс-президент, в отношении которого выдвинуто обвинение, вправе участвовать в рассмотрении вопроса на заседаниях палат. Также законопроект уточняет, что экс-президент не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. На данный момент такое ограничение касается только деяний, совершенных в период пребывания на посту президента или производства по делам, связанным с исполнением им полномочий главы государства.

...

Апдейт 2020/11/26 и 11/29

Пыньчика упорно топят. Крайне интересные материалы про Многоходока и Ко, мы про многое знали, а тут вот новые интересные расследования, новые факты за многоходока:

-- Железные маски. Часть первая:  Расследование о том, как близкая знакомая Виктора Золотова строит бизнес с государством. Андрей Захаров, Роман Баданин, 24 ноября 2020
-- Железные маски. Часть вторая: Расследование о том, как близкая знакомая Владимира Путина получила часть России. Андрей Захаров, Роман Баданин, при участии Михаила Рубина, 25 ноября 2020
-- Что не так с тайной жизнью президента. Редакция «Проекта» о том, как вся страна спасала Владимира Путина от провала. 25 ноября 2020.
-- Яхту предполагаемой матери «третьей дочки» Путина сопровождают военные корабли Балтийского флота — «Собеседник».

PS:
-- Железные маски. Часть третья: Как Юрий Ковальчук стал вторым по влиятельности человеком в России • Проект. Юрий Ковальчук отвечает за самые секретные стороны жизни Владимира Путина — его деньги, женщин и досуг. Именно Ковальчук курирует важнейшие сферы жизни страны — внутреннюю политику и СМИ.

И раньше было много расследований, но обычно дальше блогов-то история похождений Пыни не расходилась, а тут ПРОЕКТ (профессиональные журналисты) делает уже целую серию репортажей о Пыне и его мафиозному окружении, указанные выше -- это самые свежие. Заодно и мемчик новый, помимо "старик Кабаев" еще и 

  "старик Кривоногих"

Лолкекмда :-D

Комментариев нет:

Отправить комментарий