среда, 16 декабря 2020 г.

"Я знаю всех, кто пытался меня убить"

Ого, надысь оказывается Блэт Нэвэльный (Б.Н.) опубликовал расследование (ФБК + ряд команд расследователей), в котором перечислены фесебешники, возможно причастные к отравлению Б.Н. Тут дело такое - может они отравили, может и не они. К сожалению конкретики особо не прибавилось. Но установленные ФСБшники это совершенно точно те люди, которые регулярно пасли Б.Н. и его команду в поездках (что они делали, следили за ним, или присматривали за ними, неясно). Смешно тут то, что огентов ФСБ довольно быстро и относительно просто вычислили методами современной OSINT-разведки, то есть буквально "пробили через интернет". То, что Б.Н. сотоварищи нашли гебнюков которые постоянно их пасли, повторюсь, вовсе не означает, что означенные гебнюки их отравили (кстати, если пасли уже не первый раз, то почему не убили два, три, пять лет назад? "Новичок" не завезли в Управление АН (Анти-Нэвэльный) ФСБ? Утю-тю ...; впрочем есть странности - для просто наружки/сопровождения уж больно необычные гебисты, "Паняев и его коллеги имели медицинское или химическое образование").

-- Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить (сайт Б.Н.)

-- Латынина: Большой Брат на службе Открытого Общества.

Но допустим Навальный прав, и гебисты-сопровождалки с медицинским и химическим образованием действительно постоянно следовали за Б.Н., его семьей и соратниками что бы перечисленных устранить ядами. Но зачем ? Опять все упирается в мотивы. Б.Н. со своими расследованиями и бузой конечно неприятен верхушке ОПГ РФ, но зачем его устранять, ведь он особой опасности не представлял, не представляет и не будет представлять в обозримой перспективе. Так зачем ?

Странные конечно, эти ФСБшники, что сопровождали Б.Н.
Латынина про них:

   ... [фесебешник] Паняев и его коллеги имели медицинское или химическое образование, что странно для «наружки», а во-вторых — и самое главное, — и Паняев, и Швец, и Осипов, и Кривощеков, и Александров, согласно данным Bellingcat, находились на связи со Станиславом Макшаковым из Института криминалистики ФСБ. Макшаков — ученый-химик, выходец из лаборатории Шихан, где разрабатывались «Новички». Он, в свою очередь, находился на связи с Жировым, начальником центра «Сигнал», в который опять же переместились многие ученые из Шихан и который уже фигурировал в расследованиях Bellingcat про отравление Скрипалей, а также — с директором Института криминалистики ФСБ генералом Васильевым и директором Центра специальной техники, в который входит Институт криминалистики, генералом Богдановым.
   Более того. И калининградская поездка, в которой пострадала Юлия Навальная, и томская сопровождались взрывом телефонной активности фигурантов расследования, которые принимались звонить друг другу. А генерал Богданов даже потом поехал в Калининград!

Итак, предположим,что группа подозрительных медико-химически подкованных гебнюков действительно траванула Б.Н., но зачем? У меня пока что только два объяснения:

(1) ФСБшники действительно траванули Б.Н. -- агента-провокатора, что бы все сразу же подумали на Пыню. Таким образом мы имеем дело с одной из спецоперацией в рамках крупномасштабного заговора гебнюков, а также вероятно части "элиток" и преступного мира Раски Педераски, по дискредитации и снятию Пыни с должности перзидента Раски Педераски, один из эпизодов заговора по свержению "тирана" Пыньки Кримско-Обсирийского.

(2) ФСБшники действительно траванули Б.Н., и возможно приказ был получен либо от руководства ФСБ, всех этих бортниковых, отрыжкиных и прочих патрушевых и дегенералов гэбэ рангом поменьше, а то и, непосредственно об самой верхушки ОПГ "РФ", т.н. "Общества Друзей Виолончелиста" и почетных членов Кооператива "Озеро" потому что... даже неловко говорить об этом, все-таки мощная спецслужба какбэ, опять же увожаемые какбэ государственные деятели и многоходоки международного какбэ класса... Если мы допустим, что и заказчики из верхушки ФСБ и ОПГ РФ, и исполнители из ФСБ/ГРУ/чего-там-еще это попросту клинические идиоты, дегенераты, недочеловеки (прости, господи), то все становится на свои места. В поступках клинических идиотов не стоит искать логику, какой-то расчет. Посмотрите чем занимается верхушка ОПГ РФ, да и мразоиды-путиноиды рангом пониже -- это ли поведение государственных мужей, нет, перед нами поступки клинических идиотов, группы дегенератов, случайно дорвавшихся до властных полномочий. Все последние 10 с лишним лет поведение РФ, все вот это "копротивление" неизвестно кому, но главное неизвестно зачем -- это поведение дегенератов. Поссорились почти со всеми более-менее приличными странами, развязали несколько войн, обосрались почти всегда, везде и во всем, довели собственное государство практически "до ручки" (титаническое копротивление КОВИДу на просторах сраной наглядный пример; "каждый сам за себя, а я в бункере пересижу ))0", пропищал нароту в регионах великий многоходок-карлан из бункера).

Но ничем не лучше заказчиков и исполнители "отравления Навального". Гебня и грушники активно используют различные яды, собственно говоря видимо никогда и не прекращали их использовать. Но ведь руснявые спецслужбы неоднократно "палились" на применении какой-то отравляющей дряни, просто постоянно, и всегда это был какой-то редкий, порой даже неизвестный яд, странное непривычное БОВ, или какой-нить редкий радиоизотоп, к которому имеют доступ только государство и спецслужбы. Люди видели это, и сразу же понимали, что это работа русни (пушо больше некому), обсуждали и осуждали, отправляли пакеты "полезных санкций" русне и т.п. То есть метод устранения неугодных (по разным причинам, думаю ряд людей отравили по вполне коммерческим соображениям, часть за "неудобную правду") с помощью ядовитых субстанций себя полностью дискредитировал. Однако спецслужбисткая русня как использовала ядовитую дрянь, так и продолжает использовать, постоянно на этом палится, потом еще имеет наглость скулить "за что нас никто не любит (((". Что это ? Это, ребята, поведение дегенератов, которые настолько тупые идиоты, что не в состоянии понять простую вещь, что подмешивать какую-то ядовитую дрянь объекту, который требуется ликвидировать, НЕ НАДО, потому что это моментально выдаст их с головой. Но они продолжают... и по новой то же самое. То есть и заказчики клинические идиоты, и исполнители долбаебы, мудаки, идиоты, олигофрены, которые даже нормально конспиративную работу вести не в состоянии -- их запросто вычисляет независимый расследователь, пушо олигофрены во время ликвидации объекта так наследили, что вычисляются на раз, "пробиваются прям через интернет". А уж использование специальных ядовитых субстанций и прямо указывает на них, "снова руснявые гебисты кого-то траванули". Вон как наследили мудаки "шпили-вили" в деле Скрипаля, или те же химики из фесебе в деле Блэт Нэвэльного. Почему не прибегли к классическим, проверенным способам, как например делает ГРУ-ФСБ, нанимая на аутсорс группировки хакеров (потом можно смело показывать всем язык, и говорить, "этонемы )))0 адокажите ))))))"), то есть например заказать бандитам несчастный случай с Навальным ("возвращаясь со встречи с Пригожиным попал под лошадь Товарищ О. Бендер случайно попал под машину ((("), или нанять какого-то перца, который будет выдавать себя за Навально-хейтера, который "ненавидит, ажтрисёт", и который, "ну, я, блятб увидел Нэвжлього, у мну все прямо внутри перевернулось, пиздец сука блятб его ненавижу, сбегал домой, взял ружжо, вернулся в аеропорт, и хуйнул русофобу Нэвэльному в башку, потом в его жену )))0".

То есть второй версии объяснение только одно - и заказчики, и исполнители - клинические идиоты, и в очередной раз сами героически насрали себе в штаны. Понятно, что и заказчики и исполнители явно умом не блещут, действительно дегенераты и клинические идиоты в массе своей... но не все же. Но не да такой же степени они глупы и тупы ? Или реально все, почти 100% -- клинические идиоты ? Но в таком случае получается, что дегенераты-исполнители подставили не только своих тупоголовых заказчиков, в первую очередь Пыню, они выставили на посмешище еще и самих себя, свои конторы глубокого бурения, в очередной раз дав повод всем потешаться над тупостью "чекистов".

Нет, ребята, чет не верится. Я таки за первую версию. Фейсы траванули Б.Н. в рамках масштабной программы по смене политической верхушки Раски Педераски. Обычная многоходовочка с рядом провокаций. И подыгрыванием в обвинениях "коварного диктатора" Пыни со стороны Запада. А Запад, ребята, подыгрывает именно первой версии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий