четверг, 24 декабря 2020 г.

"не государство", "какое феодальное княжество органов, где каждый что-то решает"

Интервью на Эху Мацы с журном Фонтанка.ру, бывшим ментом-оперативником, Весниным, и про отравление гебнюками Блэт Нэвэльный конечно же они говорят:

   А. Веснин― Склонны ли вы считать, что, скорее всего, Владимир Путин в курсе [ операции по отравлению Нэвэльный ] и он же за этим и стоит?
   
   Е. Вышенков― Я считаю, да, потому что это не только здравый смысл и не только история того, что я сказал. Про эту историю можно написать многотомник. Я знаю, что подобные вещи не решаются никаким генералом ФСБ и никаким генералом главного разведуправления. Подобные вещи готовятся кем угодно, но, если так можно сказать, виза ставится одним человеком, иначе это не государство, иначе это какое-то феодальное княжество органов, где каждый что-то решает. Смешно.

Нет, не смешно. Вполне вероятно что Пыня не в курсе был от слова совсем (подозреваю что это вообще чисто номинальная фигура, "свадебный генерал" "озерного кооператива"), ну и, главное, не исключено что одно управление (или "направление, или что там у них) гэбэ, курирующее то ли оппов вообще, то ли нациков, вело (курировало) провокатора Блэт Нэвэльный, другое управление гэбе, в целях выслужиться перед начальством, "надо же вообще что-то делать )))0" и попила бюджета управления готовило ликвидацию Блэт Нэвэльного. То есть возможно правая рука не знала что делает левая, а голова тут вообще не при делах ? Увы, рашкованы, увы, но в Раске Педераске возможно и не такое. То есть "иначе это не государство, иначе это какое-то феодальное княжество органов, где каждый что-то решает" -- ну да, так и есть, Раска Педераска это "не государство", это "какое-то феодальное княжество органов, где каждый что-то решает".

Комментариев нет:

Отправить комментарий