среда, 2 апреля 2014 г.

Война РФ против Украины, часть 96


Интервью бывшего командира КУ "Славутич", который считает что во всем виноваты москали Путлер конечно же Тенюх.


Бывший капитан «Славутича» подозревает Тенюха в предательстве
Вчера (01.04.2014), в 08:28 //«Главком»
Бывший командир большого разведывательного корабля «Славутич» Алексей Киселев уверен, что Минобороны обязано было вывести украинские корабли в открытое море в первые же дни конфликта в Крыму. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Я, как только услышал, что Тенюха назначили министром обороны, подумал, что первой его командой будет вывести корабли. Есть такие районы, куда выводятся корабли в открытое море. Но когда мы здесь, сорвав все голоса, кричали, что нужно выводить корабли, от Тенюха получили команду, что, мол, не нужно показывать, что мы чего-то боимся, и не показывать, что корабли убегают. Это бред сивой кобылы, понимаете? Есть документы, которые регламентируют выход кораблей на внешний рейд, это знает каждый лейтенант. Все. Они никуда не убегают: ни в Турцию, ни в Одессу. На карте есть точки, в которые корабли должны прибыть и заниматься противовоздушной обороной. Это элементарные вещи, которые должны быть сделаны», - заявил он.

«Командиры подразделений действовали именно по инструкции. Но им дали команду «отбой». То есть они начали все заводить корабли, и в Донузлаве, где был последний тральщик «Черкассы» взят, и в Севастополе, где потеряли «Славутич», все эти корабли завелись и пошли, и никто им не мешал выходить. Это потом, через полдня, им перегородили путь. А так, они были уже на старте и могли спокойно выйти из бухты. В том, кто и почему им дал команду не выходить, должны разобраться правоохранительные органы. Давайте мы с вами будем вместе разбираться, выяснять фамилию главного предателя. Если это Тенюх – значит Тенюх. Если его уговорил дать отбой Березовский, значит, и Тенюх, и Березовский должны понести ответственность. Вся кадровая политика Тенюха с 2000-го года вырастила только пьяниц и мерзавцев, которые предали. Все адмиралы, все замкомандующие, это те люди, которых он выращивал. Его кадровая политика показала, что он ее вел отвратительно, что привело к измене», - подчеркнул Киселев.

При этом он также подчеркнул, что «вся вина, лежит на плечах командующего». «Когда его назначили, я так и подумал, что сейчас корабли выведут к указанным точкам, как в свое время это сделал адмирал Кузнецов в 1941 году. Те, кто служил на флоте, все знают эту историю», - сказал Киселев.

Напомним, ранее экс-министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что Украина потеряла корабли из-за бывшего главы Генштаба Ильина.


Окей, позиция ясна. Не поспоришь, тем более сам не слышал про Тенюха от знающих людей ни единого хорошего слова. Такое поведение быв. министра обороны и вправду необъяснимо.

Еще конечно хотелось бы спросить г. Киселева что он думает о тех украинских моряках, которые добровольно перешли в ВМФ России - считает ли он это предательством или нет?


Комментариев нет:

Отправить комментарий