понедельник, 9 июня 2014 г.

Война РФ против Украины, часть 194


Хроники войны РФ против Украины, июнь 2014 года

Калорадские волнения на востоке Украины

Видосы:


- Славянск запись переговоры украинских снайперов. радиоперехват Коломойский платит за убитых 9.06
TrollkaTV Опубликовано: 8 июня 2014 г.
Руководители подразделений снайперов ведут переговоры о суммах за раненых и убитых. За бородачей дают больше. Раненых выдерживают в плену, чтобы бороды отросли и Коломойский дает по 1200 баксов... Трупы идут от 800 до 1000... Планы по сдаче груза и сборам убитых "
Как сообщают, в Красном Лимане вчера активно проверяли паспорта и всех от 18 лет и старше перестреляли. Очевидно активно ищут не только "сепаратистов", а именно граждан России для сдачи трупов за деньги...

Крайне познавательно - адовая нарезка, якобы переговоры командиров снайперов-наёмников, отстреливающих колорадов за деньги. Через Зелло(?!). Запись составная, как я понял из обрывков трех-четырех разговоров. Судя по выговору - в основном украинцы. А вот один - точно рашкованин. Ну что же, по слухам, граждане РФ воюют на стороне Украины.

Смутило:
- записи... под Славянском. В других местах снайперы не работают? :) Или это уебанство авторов канала, которые кроме названия Славянск ничего не смогли запомнить? Хм. На аудио упомянуто "а вот мол, на востоке" - значит часть участников беседы была не на Донбассе.
- выбирают кому сдавать лучше 200-з и 300-х - Коломойскому или "нет лучше сразу <нразб> (США?)". Как вы понимаете США никогда не будут заказывать трупы напрямую.
Раненых выдерживают в плену, чтобы бороды отросли и Коломойский дает по 1200 баксов.. - да можно хоть до жопы бороду отрастить, кстати, но кавказцем или арабом пленный от этого не станет. Сомневаюсь, что Коломойский такой идиот. Вот этот момент с бородами такой лаааажей отдает. :)
- зачем снайперам пленные? Неет, снайперам такая обуза ни к чему. Значит речь идет скорее всего не о снайперам, а просто о командах наёмников - headhunter'ов, которые убивают и отлавливают калорадов за налик.
всех от 18 лет и старше перестреляли - какой отличный фейк, типа "543 убитых ребенков - но трупы не нашли". но вата ест, судя по комментариям - оч и оч нравиццо, просят добавки. то есть - что и требовалось.

В целом - запись довольно правдоподобная. Но не исключено, что она может оказаться подделкой колорадов (склеена из нескольких разговоров, без привязки ко времени). Ватники очень креативные существа в плане учинения различных пакостей. Эту бы энергию да в мирных целях :)
Главное, чтобы запись не выпилили. Плюс подождем реакцию "прессы", интересно что Тымчуки, Шарии, Селезневы и проч. "эксперты" скажут.

***


Delivering Bulletproof Vests to the Ukrainian Army: Russian Roulette (Dispatch 46)
VICE News Опубликовано: 7 июня 2014 г.
Meet Yuri Kasyanov, a Ukrainian activist who raises money from ordinary people to buy supplies for the Ukrainian army, and every day risks his life to deliver them to the front lines.
VICE News correspondent Simon Ostrovsky met up with Kasyanov in eastern Ukraine and traveled with him to checkpoints as he supplied soldiers with flak jackets and food.
As the crisis in Ukraine continues, it has become more apparent that the government isn't efficiently taking care of its own forces. But as Petro Poroshenko's presidency begins, the prospect of change is appearing to be possible.
http://vicenews.com


- Юрій Касьянов: Кістяк терористів - російський спецназ, тренований для боїв у місті
Громадське ТБ Опубликовано: 6 июня 2014 г.
Блогер Юрій Касьянов на Громадському 06.06.14

Снова про волонтеров, помогающих армии.
Касьянов, кстати, этот тот дядя, который съездил и оставил весьма нелицеприятный фото-репорт о моральном разложении резервистов МОУ, брошенных мудрым командованием в поле.

***


- Федор Березин. Обращение.
Донецкая Республика Донецкая Опубликовано: 8 июня 2014 г.
Обращение полномочного представителя министра обороны ДНР.

Федор Березин - это тот самый чудак на букву М, очередной пейсатель-понтаст категории D из рашки, который стал замом у Гиркина-Хуиркина. Феерический, ага. Все они там - пейсатели, эссеисты и проходимцы, ггг. "Русский мир", хуле.
Суть обращения Березина: нам пиздец, срочно выступайте в ряды ДНР и идите защищать Федора Березина и Гиркина от ударов РСЗО "Град". Кстати, зам.главкома ДНР  почему-то обращается к дончанам(?) - т.е. дончане (жители Ростовской области) должны вступать в ДНР и защищать его и Гиркина, так что ли ? Или все-таки в ДНР должны идти донетччане? *вздыхает* Вот как такого мудака понять? :/

Экий ты "неэффективный минетджер", Фиодор Березин. Смотри как набирают "добровольцев" в Северодонецке твои "братья по оружию". Учись, женераль, пока твои коллеги живы.


***


- Силовики передали унікальне відео бою під Семенівкою
ТСН Опубликовано: 8 июня 2014 г.
RU - Силовики передали уникальное видео боя под Семеновкой. 5 мая наши спец-подразделения должны были пойти на подкрепление блокпоста военных под этим населенным пунктом. Но попали в засаду боевиков. Спасла бойцов только специальная подготовка, которой могут похвастаться далеко не все нынешние защитники Украины. Выпуск ТСН.Тиждень за 8 июня 2014 года

Можно смотреть примерно три первые минуты (остальное - нарезка эпизодов боевых действий на востоке за неделю, включая эпические фейлы украинской пропаганды вроде "кондиционера" в Луганске и сбитого "Ан-26"(на самом деле - Ан-30)).
Известный журналист Шарий "разоблачает" этот видео-сюжет. Суть: речь идет фактически об 1 кадре(!), который за каким то хуем был вмонтирован в видео-обзор ТСН. Это кадр действительно относится к событиям в Крыму в марте 2014 года, кусочек знаменитого видео, снятого с самолета украинской госпогранслужбы. Но в целом придираться не к чему, потому что репортаж о спецназе (Альфа, Омега, Ягуар), проводящий зачистку в Семеновке - вполне настоящий и идет в самом начале сюжета. То есть "разоблачать" тут попросту нечего.
Шарий просто педант, придирающийся к любым, часто несущественным, мелочам. Что касается его "разоблачений лжи укроСМИ", то большинство этих фейков были успешно разоблачены до или одновременно. Иной раз даже смешно смотреть, как он разоблачает очередной глупый вброс, в то время, как уже большинству неглупых людей и так все понятно. Например, это "разоблачение одного кадра" и подобные веселые сюжеты (ну типа переименования Славянска в Путино и т.п.).
Но Шарий играет на анти-украинской стороне. Думается мне (я просмотрел все его сюжеты, начиная со времен событий в Одессе 2 мая) что перед нами очередной проплаченный рашисткий провокатор (да, я в курсе кгхм... сложных отношений г. Шария с "любимой родиной"). Когда человек играет "в одни ворота", то в его объективность поверить почти невозможно :)
Вот, свежий пример. "Люди Шария" снимают видео после обстрела жилых домов в Славянске 8 июня, когда погибло несколько мирных граждан. Так, погоди-ка, а почему до этого момента не было сюжетов "людей Шария" из Славянска? Подозреваю потому что до этого украинские силовики ухитрялись почти не обстреливать жилые дома, предпочитая лупить по огневым точкам калорадов, расположенных на территории промышленных предприятий города. Но 8 июня "случилось страшное" -  и "люди Шария" тут как тут. В нужное время в нужном месте.
Так что будьте бдительны, юзеры, "не ведитесь", проверяйте по возможности информацию. "Включайте голову" почаще. Думайте кому выгодно, зачем об этом говорят, а об этом умалчивают etc. Кстати, Шарий советует своим зрителям ровно тоже самое ;)
С другой стороны было бы очень здорово, если бы г. Шарий, да вообщем-то любой журналист сделал большой и объективный материал о жертвах "донбасской войны" - вопрос о реальных потерях среди колорадос, "АТОшников" и мирного населения Донбасса до сих пор остается открытым. Но, что-то подсказывает мне, что мы вряд ли его дождемся :|

Да, кстати, и снова "люди Шария" :) - видео-интервью с Пономаревым в Славянске.
Интересно высказался Пономарев по животрепещущей, хотя и, признаться, порядком остопиздившей, теме - "чеченские боевики в ДНР". Сравниваем:
Пономарев:
- у вас есть чеченцы? - Немного есть. ... Есть одно подразделение.
Гиркин-Стрелков (несколько дней назад):
- у вас чеченцы есть? - Нет, пока ни одного не видел.
Партизан Звиздюк Здрилюк-Абвер (8.6.2014 г)
- нет у нас никаких чеченов.

Хм, и снова мы понимаем: "явно кто-то тут пи*дит" :) (для непонятливых - к Шарию и его людям тут никаких претензий).

***


Пленный Украинский Нац гвардеец
Еще видео есть тут.

Вопреки названию, это (по информации twower) допрос пленного ефрейтора ВСУ (из 25-й аэромобильной бригады), но для калорадов как известно все равно - для них все украинские силовики это "правосеки из Нацгвардии" :))
В начале ролика видео с телефона этого солдата 25-й аэромобильной бригады, которого далее допрашивают ополченцы. Ефрейтора взяли когда он ехал в отпуск(?), поэтому он в шортах(?).
Обратите внимание какая КАША в голове калорадских вояк, которые допрашивают украинского бойца. "А для чего вам РПГ"? - а вам для чего, быдло мычащее? (Военный человек, кстати, такой вопрос не задал бы - зачем-зачем, бл*ть, по штату полагается!) Или вот этот бред про "пункт 13", который предписывает расстрел мирного населения". Калорады жрут свою же(!) пропаганду тоннами и свято в нее верят. Украинец, кстати, отвечает прямо и с достоинством. Молодец.  А вот от мычания калорадского скота "про тельняшки, береты и пидорасов", "Маргелова не знает!" (трагедиа! водки нет!), "вы устроили войну" и в особенности про "мирных жителей" честно говоря слегка подташнивает.

И вдогонку видео (УКРАИНА - СРОЧНО!! СЕГОНДЯ Поймали Фашиста правосека - ПУТИН 2014 ДЕЙСТВУЙ!), где показано как лугандонские ватники поймали в плен "правосека". На самом деле этот парень, пойманный, член организации "скаутов" - аналога организаций "русских разведчиков" или пионеров (да, те самые, "взвейтесь кострами" которые). Типа инструктора-воспитателя по работе с детишками. Однако мычащий ватный боец даже не понял о чем пойманный говорит! Тупость ватников не знает предела... Я вообще подозреваю что ватники - существа не из нашего мира, а из какого-то параллельной вселенной. Или с Нибиру прилетели, ага, с жыдорептилоидами воевать.

***

Патриотичное (про войска, участвующие в АТО).


-  АТО: БТР-4 в бою під Слов'янськом. Відбиття нападу терористів
Військове телебачення України Опубликовано: 7 июня 2014 г.
Як за допомогою БТР4 розсіювали терористі під час спроби прориву на блокпості під Слов'янськом.
'BTR 4' APCs support checkpoint near Slavyansk during terrorist`s assult

Эх, парни АТОшники молодые все ребята..


- Як бійці АТО вирізняють серед терористів росіян, чеченців (чехів), українців
Espreso.TV Espreso.TV·Опубликовано: 6 июня 2014 г.
Приїхали на БТР-4Е на блок-пост 3а. Привезли хлопцям потрібних речей. Один з гвардійців Євген, сам колишній десантник, розповів, як вони вирізняють серед терористів росіян і наших і про те, навіщо Росія засилає на Україну "чехів", тобто чеченців.

Убитый калорадос-корректировщик с наколкой "За ВДВ" и надписью 45-я бригада (на самом деле конечно речь идет о 45-й полке СпН ВДВ - это главный "разведполк" ВДВ РФ)


- Работаем под грохот стрельбы...
Юрий Касьянов Юрий Касьянов·Опубликовано: 27 мая 2014 г.
Бронетранспортер БТР-4Е везет груз помощи в войска, собранный активистами гражданской инициативы АРМИЯ SOS, - бинокли, радиостанции, фонари, приборы ночного видения, масхалаты, палатки, разгрузочные жилеты, продукты... Вместе с нами съемочная группа ЕспресоТВ - пытается работать под грохот стрельбы...


Комментариев нет:

Отправить комментарий